  • 型号: JMK042BJ472KC-F
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK042BJ472KC-F是一款多层陶瓷电容器(MLCC),容值为4.7 nF(472表示47×10² pF),额定电压为50 V,X7R温度特性,0402英寸(1.0×0.5 mm)小型封装。其典型应用场景包括:
描述
CAP CER 4700PF 6.3V X5R 01005
产品型号
JMK042BJ472KC-F
PCN零件编号
厚度(最大值)
0.009"(0.22mm)
大小/尺寸
0.016" 长 x 0.008" 宽(0.40mm x 0.20mm)
容差
±10%
工作温度
-55°C ~ 85°C
电压-额定
6.3V
电容
4700pF