  • 型号: J2K110BJ105KA-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)型号J2K110BJ105KA-T是一款多层陶瓷电容网络(Capacitor Array),属于8引脚、4通道(4×)、每通道标称容量1.0 µF(105表示10×10⁵ pF)、额定电压16 V、X5R温度特性、±10%容差的表面贴装器件(SMD)。其紧凑的0805×4(或等效于0805四联)封装,专为高密度PCB设计优化。
主要应用场景包括:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP ARRAY 1.0UF 6.3V X5R 0504
产品分类
电容器阵列
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
J2K110BJ105KA-T
PCN过时产品
PCN零件编号
rohs
产品系列
介电材料
陶瓷
其它名称
J2K110BJ105KAT
包装
剪切带 (CT)
大小/尺寸
0.054" 长 x 0.039" 宽(1.37mm x 1.00mm)
安装类型
表面贴装
容差
±10%
封装/外壳
0504(1410 公制)
标准包装
10
温度系数
X5R
电压-额定
6.3V
电容
1.0µF
电容器数
2
电路类型
隔离
高度-安装(最大值)
0.031" (0.80mm)