图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY8C5566LTI-017由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY8C5566LTI-017价格参考。Cypress SemiconductorCY8C5566LTI-017封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY8C5566LTI-017参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY8C5566LTI-017 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY8C5566LTI-017 是 Cypress Semiconductor(现属英飞凌)推出的 PSoC 5LP 系列 32 位 ARM Cortex-M3 混合信号可编程片上系统微控制器。其典型应用场景包括: - 工业人机界面(HMI):集成CapSense®电容触摸感应功能,适用于触控面板、控制按钮、滑条等,广泛用于工业设备操作界面; - 智能传感器节点:内置12位SAR ADC、可编程模拟前端(PGA、比较器、DAC)及丰富数字外设,适合温湿度、压力、电流等多参数传感与本地数据处理; - 电机控制:支持PWM生成、正交编码器接口(QEI)、硬件死区控制,适用于小功率BLDC/PMSM电机驱动(如风扇、泵、电动工具); - 消费电子与物联网终端:低功耗运行模式(<1 µA深度睡眠)、USB 2.0全速接口,适用于电池供电的智能开关、无线网关子模块、便携式医疗设备; - 定制化嵌入式控制:通过PSoC Creator开发环境实现模拟/数字逻辑可重构,满足特定协议转换、电源管理、LED驱动或加密协处理等差异化需求。 该器件采用68-pin QFN封装,工作温度范围为–40°C 至 +85°C,具备高集成度与强抗干扰能力,适用于对可靠性、灵活性和BOM成本敏感的中端嵌入式控制系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC PSOC 32B 64KB FLASH 68QFN |
| EEPROM容量 | 2K x 8 |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器 |
| I/O数 | 36 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY8C5566LTI-017 |
| PCN过时产品 | http://www.cypress.com/?docID=44763 |
| RAM容量 | 16K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | PSOC® 5 CY8C55 |
| 供应商器件封装 | 68-QFN(8x8) |
| 其它名称 | 428-3141 |
| 包装 | 托盘 |
| 外设 | 电容感应,DMA,LCD,POR,PWM,WDT |
| 封装/外壳 | 68-VFQFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 数据转换器 | A/D 1x20b,1x12b,D/A 4x8b |
| 标准包装 | 260 |
| 核心处理器 | ARM® Cortex™-M3 |
| 核心尺寸 | 32-位 |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 程序存储容量 | 64KB(64K x 8) |
| 连接性 | I²C, LIN, SPI, UART/USART, USB |
| 速度 | 67MHz |