图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY8C5248LTI-030由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY8C5248LTI-030价格参考。Cypress SemiconductorCY8C5248LTI-030封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY8C5248LTI-030参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY8C5248LTI-030 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY8C5248LTI-030是Cypress Semiconductor(现属英飞凌Infineon)推出的PSoC 5LP系列高性能混合信号可编程片上系统微控制器。其典型应用场景包括: - 工业控制与自动化:凭借丰富的可配置模拟前端(含PGA、比较器、Σ-Δ ADC)、1.2 MSPS SAR ADC及灵活的数字逻辑(UDB),适用于传感器信号调理、电机控制(如BLDC驱动)、PLC模块和智能变送器。 - 消费电子与人机交互(HMI):集成CapSense®电容式触摸感应技术,广泛用于触控面板、家电控制界面(如洗衣机/微波炉操作面板)、IoT终端设备等,支持滑条、按键、接近检测等功能。 - 医疗电子:满足低功耗与高精度需求,适用于便携式监护仪、血糖仪、呼吸设备中的信号采集与处理(如ECG/PPG前端、电池管理、LED驱动与光感闭环控制)。 - 物联网边缘节点:内置USB 2.0全速接口、多种串行通信(I²C/SPI/UART/USB)、丰富GPIO及低功耗模式(深度睡眠电流低至200 nA),适合电池供电的智能传感器节点、无线网关子系统等。 - 汽车电子(非安全关键):用于车身电子模块,如车灯控制、HVAC面板、座椅调节等,符合AEC-Q100 Grade 3标准(工业级温度范围–40°C 至 +85°C;该型号为LTI封装,支持工业温区)。 注:CY8C5248LTI-030不含CAN或ASIL认证,不适用于ASIL-B及以上功能安全场景。开发依托PSoC Creator IDE,支持硬件逻辑图形化配置,显著缩短原型周期。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC PSOC 32B 256KB FLASH 68QFN |
| EEPROM容量 | 2K x 8 |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器 |
| I/O数 | 36 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY8C5248LTI-030 |
| PCN过时产品 | http://www.cypress.com/?docID=44763 |
| RAM容量 | 64K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | PSOC® 5 CY8C52 |
| 供应商器件封装 | 68-QFN(8x8) |
| 其它名称 | 428-3133 |
| 包装 | 托盘 |
| 外设 | 电容感应,DMA,LCD,POR,PWM,WDT |
| 封装/外壳 | 68-VFQFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 数据转换器 | A/D 1x12b,D/A 1x8b |
| 标准包装 | 260 |
| 核心处理器 | ARM® Cortex™-M3 |
| 核心尺寸 | 32-位 |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 程序存储容量 | 256KB(256K x 8) |
| 连接性 | I²C, LIN, SPI, UART/USART, USB |
| 速度 | 40MHz |