图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY7C131E-55NXI由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY7C131E-55NXI价格参考。Cypress SemiconductorCY7C131E-55NXI封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY7C131E-55NXI参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY7C131E-55NXI 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY7C131E-55NXI 是 Cypress Semiconductor Corp(现属英飞凌科技)推出的一款高速CMOS静态RAM(SRAM),容量为64K×8位(512Kb),访问时间为55ns,采用PLCC-32封装,工业级温度范围(–40°C 至 +85°C),支持3.3V单电源供电。 其主要应用场景包括: - 工业控制设备:如PLC、运动控制器、人机界面(HMI)等,需高可靠性与宽温工作能力; - 通信设备:用于网络交换机、路由器中的缓冲存储、帧缓存或协议处理临时数据区; - 嵌入式系统:作为微控制器(MCU)或DSP的外部高速数据/代码存储扩展,适用于实时性要求高的场合; - 测试与测量仪器:示波器、逻辑分析仪等需快速读写暂存采集数据; - 汽车电子(符合工业级温度):车载信息娱乐系统、ADAS辅助模块中对低延迟SRAM有需求的子系统(需结合具体车规认证情况使用); - 医疗电子设备:如便携式监护仪、影像前端处理单元的数据缓存。 该器件不带内置电池或非易失性特性,属易失性存储器,断电数据丢失,因此适用于需高速随机访问、无需掉电保持的场景。其55ns访问速度与稳定工业级性能,使其在传统嵌入式设计中仍具实用价值(尽管部分型号已停产,但仍在维护和替代设计中被参考)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC SRAM 8KBIT 55NS 52QFP |
| 产品分类 | 存储器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=47448 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CY7C131E-55NXI |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 52-PQFP(10x10) |
| 包装 | 托盘 |
| 存储器类型 | SRAM - 双端口,异步 |
| 存储容量 | 8K (1K x 8) |
| 封装/外壳 | 52-BQFP |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 接口 | 并联 |
| 标准包装 | 96 |
| 格式-存储器 | RAM |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 速度 | 55ns |