图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CKCL22X7R1H223M085AA由TDK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CKCL22X7R1H223M085AA价格参考。TDKCKCL22X7R1H223M085AA封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CKCL22X7R1H223M085AA参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CKCL22X7R1H223M085AA 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CKCL22X7R1H223M085AA 是村田(Murata)生产的多层陶瓷电容器(MLCC)阵列,属于电容器网络/阵列类产品。其关键参数为:X7R介质、额定电压50V(1H)、标称容量22nF(223即22×10³ pF)、±20%容差(M)、0805尺寸(2.0×1.25mm)、AEC-Q200认证(AA后缀代表汽车级可靠性)。 该器件主要应用于对空间紧凑性、一致性及可靠性要求较高的电子系统中,典型场景包括: 1. 汽车电子:车载信息娱乐系统(IVI)、ADAS传感器电源去耦、LED车灯驱动电路的噪声滤波; 2. 工业控制:PLC模块、电机驱动器中MCU或接口芯片(如CAN、LIN总线收发器)的本地旁路与高频退耦; 3. 通信设备:基站射频前端、光模块中的多通道信号链路滤波与电源轨稳压; 4. 消费电子:高端智能手机/平板的摄像头模组、快充管理IC周边的多点去耦,利用其四元件集成结构节省PCB面积并提升通道间匹配性。 其X7R特性确保在-55℃~+125℃宽温范围内容量变化≤±15%,AEC-Q200认证满足汽车级振动、寿命及失效率要求,适合高可靠性嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ARRAY 0.022UF 50V X7R 0805 |
| 产品分类 | 电容器阵列 |
| 品牌 | TDK Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CKCL22X7R1H223M085AA |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | CKC |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30277 |
| 介电材料 | 陶瓷 |
| 其它名称 | CKCL22X7R1H223M |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 标准包装 | 4,000 |
| 温度系数 | X7R |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/tdk-ckc-series/2178 |
| 电压-额定 | 50V |
| 电容 | 0.022µF |
| 电容器数 | 2 |
| 电路类型 | 隔离 |
| 高度-安装(最大值) | 0.033"(0.85mm) |