| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS192T350V4C由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS192T350V4C价格参考。Cornell DubilierCGS192T350V4C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS192T350V4C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS192T350V4C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS192T350V4C 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,额定电压350V,标称容量1900μF(192即19×10²=1900μF),尺寸为Φ35mm×40mm(4C表示径向引线、圆柱形、带螺栓安装孔的封装变体),具有高纹波电流承受能力与长寿命设计(通常≥5000小时@105°C)。 该型号典型应用于对可靠性、耐压及大容量储能要求较高的工业与电力电子场景,包括: - 开关电源(SMPS)中的输入/输出滤波环节,用于平滑整流后高压直流母线(如380V AC整流后的约540V DC需降压使用时,350V额定值适用于前级PFC后或二级DC-DC输入侧); - 变频器(VFD)与伺服驱动器的直流母线支撑电容,提供瞬态能量缓冲并抑制电压波动; - UPS不间断电源系统中,作为后备储能与逆变输出滤波的关键元件; - 工业焊接设备、激光电源等脉冲功率场合,承担周期性大电流充放电任务; - 部分LED驱动电源及光伏逆变器辅助电源模块中,用于高压直流链路稳定。 其“4C”封装支持PCB径向安装兼底部螺栓固定,增强机械稳定性,适合振动环境。需注意实际应用中应留足电压裕量(建议工作电压≤80%额定值)、控制环境温度并确保良好散热,以发挥其长寿命优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 1900UF 350V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 56 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CGS192T350V4C |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 2.000" 直径(50.80mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+50% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 1900µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-09/338-1364-ND/1287203 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 5.9A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 350V |
| 高度-安装(最大值) | 4.125"(104.78mm) |