| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGH242T450W4L由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGH242T450W4L价格参考。Cornell DubilierCGH242T450W4L封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGH242T450W4L参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGH242T450W4L 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGH242T450W4L 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)旗下的一款高性能铝电解电容器,属 CGH 系列(长寿命、高纹波、螺栓式/焊片式),具体参数为:2400 µF / 450 VDC,径向焊片引出(W4L 表示宽焊片、低电感结构),额定工作温度达105°C,寿命长达10,000小时(105°C满负荷)。 该型号主要应用于工业级高可靠性、高功率、高纹波电流场景,典型包括: - 变频驱动器(VFD)与伺服驱动系统:作为直流母线滤波电容,吸收IGBT开关产生的高频纹波,稳定母线电压; - 不间断电源(UPS)与逆变电源:在DC-AC转换环节承担能量缓冲与平滑输出,保障断电切换时的瞬时供电能力; - 新能源发电设备:如光伏逆变器、风电变流器中的直流侧支撑电容,耐受宽温变化及电网波动; - 大功率LED驱动与医疗影像设备电源:满足高脉冲负载下的稳定性和低ESR要求。 其螺栓安装结构(W4L)、低阻抗设计及优异的高温寿命特性,使其特别适合空间受限但散热条件良好的工业机柜或电力电子模块中,替代传统引线式电容以提升机械稳固性与热传导效率。不适用于消费类电子产品或低压小功率场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 2400UF 450V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 40.1 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CGH242T450W4L |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGH |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 1000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 2.500" 直径(63.50mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+50% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 2400µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/115058-14/338-1365-ND/1287204 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 8.3A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 450V |
| 高度-安装(最大值) | 4.625"(117.48mm) |