图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CFTD-1由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CFTD-1价格参考。CURTIS INDCFTD-1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CFTD-1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CFTD-1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 的 CFTD-1 是一款专用于工业控制与配电系统的端子板——隔板块(Isolation Barrier Terminal Block)。其核心应用场景是实现信号回路的本质安全隔离,主要用于存在爆炸性气体、粉尘等危险环境(如石油、化工、制药、天然气处理等行业的现场仪表接口)。 CFTD-1 通常安装在控制柜内,作为现场本安设备(如温度变送器、压力变送器、液位开关等)与安全区控制系统(如DCS、PLC或安全栅电源)之间的物理与电气接口。它通过内置的齐纳二极管和限流电阻构成无源本安屏障,限制进入危险区的能量(电压、电流、功率),确保即使在短路、接地或开路等故障条件下,也不会产生足以引燃周围爆炸性混合物的火花或高温。 该型号支持单通道隔离,符合IEC 60079-11等本安标准,适用于4–20 mA模拟信号回路,具备高绝缘强度、宽温工作范围(典型-40℃~+70℃)及抗电磁干扰能力。典型部署方式为:现场仪表→CFTD-1端子板→控制室安全栅/卡件,形成完整本安回路。 简言之,CFTD-1 是保障危险场所过程自动化系统安全运行的关键接口组件,兼顾功能可靠性与防爆合规性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BARRIER 1CIRC SGL ROW .375 |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CFTD-1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CFT |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 140°C |
| 底部端接 | PC 引脚,绝缘 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 热塑性聚酯 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 1 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/TB-56/TB-56-ND/4860021/product-detail/zh/TB-55/TB-55-ND/4860020/product-detail/zh/TB-54/TB-54-ND/4860019/product-detail/zh/TB-53/TB-53-ND/4860018/product-detail/zh/TB-52/TB-52-ND/4860017/product-detail/zh/TB-51/TB-51-ND/4860016/product-detail/zh/58523700/58523700-ND/4851006/product-detail/zh/278B27-1/278B27-1-ND/4850540/product-detail/zh/278A10-1/278A10-1-ND/4850479 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 1 |
| 间距 | - |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | 黑 |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |