图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CC1110F16RSP由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CC1110F16RSP价格参考。Texas InstrumentsCC1110F16RSP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CC1110F16RSP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CC1110F16RSP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CC1110F16RSP 是德州仪器(Texas Instruments)推出的一款高度集成的射频收发器片上系统(SoC),内置8051微控制器、16KB Flash、1KB RAM及Sub-1GHz(300–348 MHz / 387–464 MHz / 779–928 MHz)射频收发器,支持多种调制方式(如FSK、GFSK、ASK、OOK)。 其典型应用场景包括: ✅ 低功耗无线传感网络:如工业环境监测(温湿度、压力、液位)、农业物联网(土壤墒情、气象站); ✅ 智能家居与楼宇自动化:无线门窗传感器、烟雾/燃气报警器、照明控制节点等; ✅ 远程抄表系统(AMR):水、电、气表的无线数据采集,利用其高接收灵敏度(−110 dBm)和远距离通信能力; ✅ 电子标签与资产追踪:适用于短中距(数百米视距)、电池供电的移动资产监控终端; ✅ 遥控与人机接口设备:如无线遥控器、简易HID设备(需搭配外部按键/传感器)。 该芯片支持TI的SimpliciTI™协议栈,开发便捷,且具备硬件AES加密、DMA、多级低功耗模式(如RX/TX/PM3电流低至24 mA/27 mA/0.5 μA),特别适合对成本、尺寸与电池寿命敏感的嵌入式无线应用。注意:CC1110系列已停产,属成熟量产器件,新设计建议评估替代型号(如CC1310/CC1350),但现有产品仍广泛用于存量市场与维护项目。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 射频/IF 和 RFID |
| 描述 | CC1110F16RSP |
| 产品分类 | RF 收发器 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CC1110F16RSP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26085 |
| 功率-输出 | 10dBm |
| 包装 | 托盘 |
| 天线连接器 | PCB,表面贴装 |
| 存储容量 | 16kB 闪存,2kB RAM |
| 封装/外壳 | 36-QFN |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 住宅/楼宇自动化,工业控制和监控 |
| 数据接口 | PCB,表面贴装 |
| 数据速率(最大值) | 500kBaud |
| 标准包装 | 490 |
| 灵敏度 | -110dBm |
| 电压-电源 | 2 V ~ 3.6 V |
| 电流-传输 | 19mA |
| 电流-接收 | 16.2mA |
| 调制或协议 | ISM,SRD |
| 配用 | /product-detail/zh/SOC-BB/296-28922-ND/1905077/product-detail/zh/CC1110EMK868-915/296-30809-ND/1896301/product-detail/zh/CC1110EMK433/296-30808-ND/1896300/product-detail/zh/CC1110-CC1111DK/296-30807-ND/1896299 |
| 频率 | 315MHz,433MHz,868MHz,915MHz |