图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CC1021RSS由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CC1021RSS价格参考。Texas InstrumentsCC1021RSS封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CC1021RSS参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CC1021RSS 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CC1021RSS(由Texas Instruments推出)是一款高度集成的低功耗射频收发器IC,工作于315/433/868/915 MHz ISM频段,支持FSK/GFSK/OOK调制,典型接收灵敏度达–114 dBm(在2.4 kbps下),最大输出功率+10 dBm。其主要应用场景包括: - 无线传感网络:用于工业、农业或环境监测中的温湿度、压力、气体等传感器节点,凭借低功耗特性支持电池供电设备运行数年; - 远程控制与遥控系统:如车库门开启器、无线门铃、照明/家电遥控器,利用其高链路预算和抗干扰能力保障可靠通信; - AMR(自动抄表)系统:适用于水、电、气表的无线数据采集,支持窄带、中距离(数百米至1公里视距)稳定传输; - 安防与楼宇自动化:烟雾报警器、门窗传感器、智能锁等终端设备的无线接入; - 低速物联网(LPWAN)边缘节点:虽非广域网协议芯片,但可作为私有Sub-1GHz网络的基础收发单元,配合MCU实现定制化轻量级IoT方案。 注:CC1021RSS已停产(TI官网标注NRND),当前推荐替代型号为CC1120或CC1200系列,但其原有设计仍广泛应用于存量工业与消费类设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 射频/IF 和 RFID |
| 描述 | IC SNGL CHIP RF TX LP 32QFN |
| 产品分类 | RF 收发器 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CC1021RSS |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26085 |
| 制造商产品页 | http://www.ti.com/general/docs/suppproductinfo.tsp?distId=10&orderablePartNumber=CC1021RSS |
| 功率-输出 | -20dBm ~ 10dBm |
| 包装 | 管件 |
| 天线连接器 | PCB,表面贴装 |
| 存储容量 | - |
| 封装/外壳 | 32-VQFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | AMR,ISM,RKE,SRD,TPMS |
| 数据接口 | PCB,表面贴装 |
| 数据速率(最大值) | 153.6kBaud |
| 标准包装 | 52 |
| 灵敏度 | -109dBm |
| 电压-电源 | 2.3 V ~ 3.6 V |
| 电流-传输 | 27.1 mA @ 10 dBm |
| 电流-接收 | 19.9mA |
| 调制或协议 | FSK,GFSK,OOK |
| 频率 | 402MHz ~ 470MHz,804MHz ~ 960MHz |