图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CBT25J68R由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CBT25J68R价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSCBT25J68R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CBT25J68R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CBT25J68R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的CBT25J68R是一款通孔式(THT)线绕电阻器,额定功率25W,阻值68Ω,精度±5%(J级),采用陶瓷骨架与耐高温漆包线绕制,具备优良的脉冲负载能力、低电感和高稳定性。 其典型应用场景包括: 1. 工业电源与开关电源:用作缓冲电阻(Inrush Current Limiter),在整流桥后限制开机浪涌电流,保护整流二极管和滤波电容; 2. 电机控制电路:在变频器或伺服驱动器中作为制动电阻的预充电/放电电阻,或用于能耗制动回路的限流环节; 3. 测试与老化设备:作为大功率负载电阻,用于电源、UPS或电池充放电系统的模拟负载及老化测试; 4. 医疗与分析仪器:在X光高压发生器、激光电源等高可靠性设备中,承担高压泄放、电压采样分压或栅极驱动限流功能; 5. 轨道交通与能源系统:适用于牵引变流器、储能系统中的预充/均压电阻,满足IEC 61000-4抗扰度及UL/CSA安全认证要求。 该器件工作温度范围宽(–55°C 至 +250°C),引线可直接插装焊接,适合高可靠性、高脉冲应力环境。需注意散热设计(建议加装散热片或强制风冷),并避免长期满负荷连续运行以延长寿命。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | TE Connectivity / Neohm |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 碳质电阻器 68 Ohms 1/4W 250V |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | http://www.te.com/catalog/pn/en/CBT25J68R?RQPN=CBT25J68R |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 通孔电阻器,碳质电阻器,TE Connectivity / Neohm CBT25J68R |
| 产品型号 | CBT25J68R |
| 产品种类 | 碳质电阻器 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | TE Connectivity / Neohm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 6.3 mm |
| 容差 | 5 % |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 68 Ohms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Carbon Composition Resistors |
| 系列 | CBT |
| 零件号别名 | 4-1625875-1 |