| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CBR06C809CAGAC由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CBR06C809CAGAC价格参考。KemetCBR06C809CAGAC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CBR06C809CAGAC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CBR06C809CAGAC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET品牌的CBR06C809CAGAC是一款高性能车规级(AEC-Q200认证)多层陶瓷电容器(MLCC),容值为8.0 pF,电压额定值为16 V,封装尺寸为0603(1608公制),介质为C0G/NP0(温度系数±30 ppm/°C,容量稳定性极佳)。 其主要应用场景包括: - 高频射频(RF)电路:如5G通信模块、Wi-Fi 6/6E、蓝牙芯片组中的阻抗匹配、耦合与旁路,得益于C0G介质的低损耗(DF < 0.1%)和优异频率响应; - 精密振荡与时钟电路:为晶体振荡器(XO)、VCXO提供高稳定负载电容,保障时序精度; - 汽车电子系统:适用于ADAS摄像头模块、车载信息娱乐(IVI)系统的EMI滤波与高频去耦,满足严苛的温度范围(–55°C 至 +125°C)及振动可靠性要求; - 测试测量设备:在高速示波器前端、矢量网络分析仪校准路径中用作标准参考电容,确保信号完整性。 该器件无铅、符合RoHS与REACH规范,具备低ESL/ESR特性,适合高频PCB布局(建议采用对称焊盘设计以抑制谐振)。不适用于大电流纹波或高脉冲应力场景(非X7R/X5R类)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 8PF 250V NP0 0603多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT 250volts 8.0pF C0G 0603 SIZE |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=CBR06C809CAGAC |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Kemet CBR06C809CAGACCBR |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | CBR06C809CAGAC |
| 产品 | RF Microwave MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=26226 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.034"(0.87mm) |
| 商标 | Kemet |
| 外壳代码-in | 0603 |
| 外壳代码-mm | 1608 |
| 外壳宽度 | 0.8 mm |
| 外壳长度 | 1.6 mm |
| 外壳高度 | 0.8 mm |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | 0.25 pF |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 封装/箱体 | 0603 (1608 metric) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 4000 |
| 应用 | RF,微波,高频 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 4,000 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 温度系数/代码 | +/- 30 PPM / C |
| 特性 | 高 Q 值,低损耗 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/kemet-cbr-rf-ceramics/1028 |
| 电介质 | C0G (NP0) |
| 电压-额定 | 250V |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电压额定值DC | 250 V |
| 电容 | 8 pF |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 等级 | - |
| 类 | Class 1 |
| 类型 | SMD High Power Applications, Ultra High Q, Low ESR, 6.3 - 500 VDC (RF & Microwave) |
| 系列 | CBR |
| 零件号别名 | CBR06C809CAGACTU |
| 高度-安装(最大值) | - |