图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CAT32TDI-T3由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CAT32TDI-T3价格参考。ON SemiconductorCAT32TDI-T3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CAT32TDI-T3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CAT32TDI-T3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CAT32TDI-T3 是安森美(ON Semiconductor)推出的一款高集成度、低功耗LED驱动器,属于PMIC(电源管理集成电路)中的LED驱动器类别。该器件专为小型便携式电子设备设计,典型应用场景包括: • 智能手机和平板电脑的背光驱动:支持多路(最多4路)独立可调白光LED,适用于中小尺寸LCD显示屏背光,具备16级数字调光与PWM调光兼容能力,提升显示对比度与能效。 • 可穿戴设备(如智能手表、TWS耳机指示灯):其超小封装(WLCSP-12)、低静态电流(典型值仅1.5μA)及宽输入电压范围(2.7V–5.5V),非常适合电池供电的紧凑型产品。 • 便携式医疗/工业手持设备:内置过压、过温、LED开路/短路保护,符合IEC 61000-4-2 ESD防护标准(±8kV接触放电),保障系统可靠性。 • 低功耗IoT终端状态指示:支持单线One-Wire™兼容接口(通过I²C或专用控制引脚),便于MCU简洁控制多颗LED状态灯(如充电指示、连接状态、告警提示)。 该芯片不适用于大功率照明或高亮度户外显示,而是聚焦于空间受限、强调能效与可靠性的嵌入式LED应用。其“TDI”后缀表明为带I²C接口与诊断功能的版本,便于系统级故障监测与动态亮度调节。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC LED DRVR WHITE BCKLGT TSOT-6 |
| 产品分类 | PMIC - LED 驱动器 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CAT32TDI-T3 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | TSOT-23-6 |
| 其它名称 | CAT32TDI-T2DKR |
| 内部驱动器 | 是 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | SOT-23-6 细型,TSOT-23-6 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 恒压 | - |
| 恒流 | - |
| 拓扑 | PWM,升压(升压) |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-电源 | 2 V ~ 7 V |
| 电压-输出 | - |
| 类型-初级 | 背光 |
| 类型-次级 | 白色 LED |
| 输出数 | 1 |
| 频率 | 800kHz ~ 1.6MHz |