| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C410C102K1R5CA7200由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C410C102K1R5CA7200价格参考。KemetC410C102K1R5CA7200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C410C102K1R5CA7200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C410C102K1R5CA7200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET公司生产的C410C102K1R5CA7200是一款径向引线式多层陶瓷电容器(MLCC),属X7R介质、1000 pF(1 nF)、±10%容差、额定电压100 V DC。其封装为标准径向(带焊脚),符合RoHS,适用于通孔插装工艺。 该型号典型应用场景包括: - 电源去耦与旁路:在中低频模拟/数字电路(如微控制器、运算放大器供电端)中滤除低频噪声和瞬态干扰; - 信号耦合与隔直:用于音频、传感器信号链中传递交流信号并阻断直流偏置; - 定时与振荡电路:配合电阻或晶振构成RC延时、滤波或简单振荡网络(因其X7R温漂适中,稳定性优于Y5V,但不如C0G,适用于非高精度场合); - 工业控制与汽车电子:凭借KEMET的可靠性和AEC-Q200兼容性(需确认具体批次认证),可用于车载信息娱乐系统、车身控制模块等对温度范围(−55°C ~ +125°C)和可靠性有要求的场景; - 消费类电子:如电源适配器、LED驱动、家电主控板等成本敏感但需基础滤波性能的场合。 注意:该器件不适用于高频射频匹配或高精度定时(建议选用C0G/NP0),也不推荐用于强脉冲或高纹波电流环境。实际选型需结合PCB布局、热应力及长期老化特性综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 1000PF 100V 10% AXIAL多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 100volts 1000pF 10% |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | RoHS 合规性豁免无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - 含引线,Kemet C410C102K1R5CA7200AXIMAX |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C410C102K1R5CA7200 |
| 产品型号 | C410C102K1R5CA7200 |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 |
| 其它名称 | 399-1839-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 厚度(最大值) | - |
| 商标 | Kemet |
| 外壳直径 | 2.54 mm |
| 外壳长度 | 4.32 mm |
| 大小/尺寸 | 0.100" 直径 x 0.170" 长(2.54mm x 4.32mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | 10 % |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 封装类型 | Conformally Coated |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 5000 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线直径 | 0.51 mm |
| 引线间距 | - |
| 损耗因数DF | 2.5 % |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | X7R |
| 温度系数/代码 | +/- 15 % |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 100V |
| 电压额定值 | 100 V |
| 电压额定值DC | 100 V |
| 电容 | 1000 pF |
| 端接类型 | Axial |
| 等级 | - |
| 类型 | Axial Leads |
| 系列 | C410 |
| 高度-安装(最大值) | - |