图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BZV90-C43,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BZV90-C43,115价格参考。NXP SemiconductorsBZV90-C43,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BZV90-C43,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BZV90-C43,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BZV90-C43,115 是 Nexperia 推出的单齐纳二极管,标称稳压值为 43 V(容差 ±5%,即 40.9–45.1 V),最大功率 1.3 W,采用 SOD-123 封装。其典型应用场景包括: 1. 电压基准与稳压:在低功耗电源中为模拟电路(如传感器信号调理、ADC 参考源)提供稳定基准电压; 2. 过压保护(OVP):与TVS或限流电阻配合,钳位瞬态高压(如浪涌、ESD),保护后级IC(如MCU、通信接口); 3. 反馈电路:用于开关电源(如反激式适配器)的次级侧稳压反馈回路,提升输出精度; 4. 电平转换与箝位:在工业控制或汽车电子中,将信号电平限制在安全范围内,防止输入端过压损坏; 5. 电池管理系统(BMS):监测高压电池组单体电压时,作为分压网络中的稳压元件,提高采样可靠性。 该器件具备高可靠性和AEC-Q200认证(部分批次),适用于汽车电子、工业自动化、电源适配器及物联网设备等对稳定性与温度适应性(-65°C 至 +150°C)要求较高的场景。注意使用时需合理设计功耗(避免超1.3 W)并确保散热条件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | DIODE ZENER 43V 1.5W SC73 |
| 产品分类 | 单二极管/齐纳 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BZV90-C43,115 |
| PCN封装 | |
| PCN设计/规格 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1V @ 50mA |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 50nA @ 30.1V |
| 供应商器件封装 | SC-73 |
| 其它名称 | 568-7068-1 |
| 功率-最大值 | 1.5W |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | TO-261-4,TO-261AA |
| 工作温度 | -65°C ~ 150°C |
| 标准包装 | 1 |
| 电压-齐纳(标称值)(Vz) | 43V |
| 阻抗(最大值)(Zzt) | 150 欧姆 |