图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK752R3-40E,127由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK752R3-40E,127价格参考。NXP SemiconductorsBUK752R3-40E,127封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK752R3-40E,127参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK752R3-40E,127 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUK752R3-40E,127 是恩智浦(NXP)推出的N沟道增强型逻辑电平MOSFET,采用TO-220AB封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≤ 2.3 mΩ @ VGS = 10 V)、40 V耐压及高连续漏极电流(ID = 120 A),适用于高效率、大电流开关场景。典型应用场景包括: • 汽车电子:车身控制模块(BCM)中的电机驱动(如车窗升降、座椅调节)、LED前照灯/尾灯调光与开关、雨刷/风扇控制等;其AEC-Q101认证确保满足车载严苛环境要求(-40°C ~ 175°C结温)。 • 工业电源与负载开关:DC-DC转换器次级侧同步整流、大功率电源的热插拔保护、可编程逻辑控制器(PLC)输出驱动模块。 • 电动工具与家电:无刷直流(BLDC)电机控制器中的高边/低边开关、大功率吸尘器/洗衣机主电机驱动,受益于其快速开关特性(ton/toff 约数十纳秒)和低导通损耗。 • 电池管理系统(BMS):40 V系统中用于电池充放电主回路的保护开关或均衡电路开关元件。 该器件支持逻辑电平驱动(VGS(th) 低至1–2.5 V),可直接由MCU或驱动IC控制,简化外围电路设计。需注意散热设计(TO-220需良好PCB铜箔或散热片)以维持长期可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH 40V 120A TO220AB |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BUK752R3-40E,127 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 4V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 8500pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 109.2nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 2.3 毫欧 @ 25A,10V |
| 供应商器件封装 | TO-220AB |
| 其它名称 | 568-9839-5 |
| 功率-最大值 | 293W |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-220-3 |
| 标准包装 | 50 |
| 漏源极电压(Vdss) | 40V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 120A (Tc) |