图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BUK6246-75C,118由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BUK6246-75C,118价格参考。NXP SemiconductorsBUK6246-75C,118封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BUK6246-75C,118参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BUK6246-75C,118 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Nexperia的BUK6246-75C,118是一款采用LFPAK56(Power-SO8)封装的N沟道逻辑电平增强型MOSFET,额定漏源电压VDS = 75 V,连续漏极电流ID(TC=25°C)达120 A,导通电阻RDS(on)典型值仅3.1 mΩ(VGS=10 V),具备低开关损耗与优异热性能。 其主要应用场景包括: ✅ 汽车电子:广泛用于车身控制模块(BCM)、座椅/车窗电机驱动、LED前照灯/尾灯调光与开关、雨刷及风扇控制等12 V/24 V车载电源系统,符合AEC-Q101汽车级可靠性标准; ✅ 工业电源与负载开关:适用于DC-DC转换器次级侧同步整流、高效率POL(Point-of-Load)模块、可编程电源输出级及大电流固态继电器(SSR); ✅ 电动工具与家电:在无刷直流(BLDC)电机控制器中作为相桥臂开关,或用于吸尘器、压缩机、变频空调的功率驱动级; ✅ 通信与服务器电源:用于热插拔保护电路、OR-ing二极管替代方案及48 V输入电源的高效负载切换。 该器件支持逻辑电平驱动(VGS(th)低至1.0–2.1 V),可直接由MCU或FPGA GPIO驱动,简化驱动设计;LFPAK56封装提供优异散热性与PCB空间利用率,适合紧凑型高功率密度设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | MOSFET N-CH TRENCH DPAK |
| 产品分类 | FET - 单 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | BUK6246-75C,118 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | TrenchMOS™ |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 2.8V @ 1mA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 1280pF @ 25V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 21.4nC @ 10V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 46 毫欧 @ 10A,10V |
| 供应商器件封装 | DPAK |
| 其它名称 | 934065904118 |
| 功率-最大值 | 60W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | TO-252-3,DPak(2 引线+接片),SC-63 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 漏源极电压(Vdss) | 75V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 22A (Tmb) |