图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BC846AT,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BC846AT,115价格参考。NXP SemiconductorsBC846AT,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BC846AT,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BC846AT,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BC846AT,115 是 NXP USA Inc. 推出的一款通用 NPN 型小信号双极结型晶体管(BJT),采用 SOT-23 表面贴装封装,具有高增益(hFE 典型值 110–220)、低噪声、良好频率响应(fT ≈ 100 MHz)及优异的热稳定性。 其典型应用场景包括: ✅ 信号放大:在便携式音频设备、传感器信号调理电路中用作前置放大级,处理微弱模拟信号; ✅ 开关控制:广泛用于 MCU GPIO 驱动的中小功率开关应用,如 LED 控制、继电器驱动、小型蜂鸣器/指示灯驱动; ✅ 逻辑电平转换与接口电路:在不同电压域(如 3.3 V MCU 与 5 V 外设)间实现电平适配或反相缓冲; ✅ 消费电子与工业控制板卡:常见于智能手机周边模块、IoT 节点、电源管理辅助电路(如使能控制、状态检测)、电池供电设备中的低功耗待机电路等; ✅ 汽车电子(AEC-Q101 兼容版本需确认具体料号):适用于非安全关键的车载信息娱乐系统或车身控制模块中的信号处理环节(注:标准 BC846AT,115 为商用级,车规应用需选用 AEC-Q101 认证型号如 BC846BTTA)。 该器件具备高可靠性、小尺寸和成本优势,适合高密度 PCB 设计。使用时需注意其最大集电极电流 IC = 100 mA、VCEO = 65 V,适用于低压、中低频、中小功率场景,不适用于大功率开关或高频射频主通路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | TRANSISTOR NPN 100MA 65V SOT416两极晶体管 - BJT TRANS GP TAPE-7 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 单路分离式半导体 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,两极晶体管 - BJT,NXP Semiconductors BC846AT,115- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BC846AT,115 |
| PCN封装 | |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 400mV @ 5mA,100mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 110 @ 2mA,5V |
| 产品种类 | 两极晶体管 - BJT |
| 供应商器件封装 | SC-75 |
| 其它名称 | 568-7996-6 |
| 功率-最大值 | 150mW |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 发射极-基极电压VEBO | 6 V |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 增益带宽产品fT | 100 MHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | SC-75,SOT-416 |
| 封装/箱体 | SOT-416-3 |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 晶体管极性 | NPN |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大功率耗散 | 250 mW |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最大直流电集电极电流 | 200 mA |
| 最小工作温度 | - 65 C |
| 标准包装 | 1 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/NXP/I2C.html |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 65V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 100mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | - |
| 直流电流增益hFE最大值 | 110 at 2 mA at 5 V |
| 直流集电极/BaseGainhfeMin | 110 |
| 配置 | Single |
| 集电极—发射极最大电压VCEO | 65 V |
| 集电极—基极电压VCBO | 80 V |
| 集电极连续电流 | 100 mA |
| 零件号别名 | BC846AT T/R |
| 频率-跃迁 | 100MHz |