图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BC638G由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BC638G价格参考。ON SemiconductorBC638G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BC638G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BC638G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BC638G 是安森美(ON Semiconductor)推出的NPN型通用双极结型晶体管(BJT),具有高电流增益(hFE典型值达250)、连续集电极电流IC达1 A、集电极-发射极击穿电压VCEO为60 V,封装为TO-92,适合中功率开关与线性放大应用。 其典型应用场景包括: ✅ 中小功率开关电路:如继电器驱动、LED/小型电机控制、电源使能信号切换等,利用其饱和导通压降低(VCE(sat) ≈ 0.5 V @ IC=500 mA)、响应较快的特性; ✅ 音频与信号放大:在低频前置放大、传感器信号调理(如温度、光敏电阻输出放大)等模拟电路中,作为低成本、稳定可靠的单级共发射极放大器; ✅ 工业与家电控制板:用于PLC输入接口、风扇调速、电源管理中的基准电流源或电平转换; ✅ 替代传统通用晶体管(如BC337、2N2222A升级版),适用于需更高IC和hFE稳定性的设计。 注意:BC638G为非汽车级器件(无AEC-Q200认证),不推荐用于严苛车载环境;工作结温范围为–65°C至+150°C,具备一定耐热性,但大电流应用时建议加散热措施。其铅(Pb)-free且符合RoHS标准,适用于绿色电子产品设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | TRANSISTOR PNP GP 60V 0.5A TO-92 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 单路 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BC638G |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 500mV @ 50mA,500mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 40 @ 150mA,2V |
| 供应商器件封装 | TO-92-3 |
| 功率-最大值 | 625mW |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-226-3、TO-92-3 标准主体 |
| 晶体管类型 | PNP |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 60V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 500mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | - |
| 频率-跃迁 | 150MHz |