图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BC337-016G由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BC337-016G价格参考。ON SemiconductorBC337-016G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BC337-016G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BC337-016G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BC337-016G 是安森美(ON Semiconductor)推出的通用NPN型双极结型晶体管(BJT),具有中等电流(IC = 500 mA)、低电压(VCEO = 45 V)、高直流电流增益(hFE 典型值为 160–250,标号“016”对应hFE ≥ 160)、低饱和压降(VCE(sat) ≈ 0.07 V @ IC=100 mA)等特点,采用TO-92封装,成本低、可靠性高。 典型应用场景包括: ✅ 小信号放大:音频前置放大、传感器信号调理(如温度、光敏电阻微弱信号的线性放大); ✅ 开关控制:驱动LED、小型继电器、蜂鸣器、小型直流电机(≤100 mA负载),常用于家电控制板、电源管理模块及IoT终端设备; ✅ 逻辑电平转换与接口电路:在MCU(如STM32、Arduino)GPIO驱动能力不足时,用作电平缓冲或反相开关; ✅ 基础电源电路:构成简易恒流源、线性稳压辅助调整管或过流保护检测开关。 其“G”后缀表示无卤素(Halogen-Free)且符合RoHS标准,适用于消费电子、工业控制、汽车电子(非安全关键系统,如车灯控制、风扇调速)等对环保和可靠性有要求的场景。需注意:不适用于高频(>100 MHz)或大功率场合,设计时应留足散热余量并校验基极驱动电流。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品 |
| 描述 | TRANS NPN GP 45V 800MA TO-92 |
| 产品分类 | 晶体管(BJT) - 单路 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | BC337-016G |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 不同 Ib、Ic时的 Vce饱和值(最大值) | 700mV @ 50mA,500mA |
| 不同 Ic、Vce 时的DC电流增益(hFE)(最小值) | 100 @ 100mA,1V |
| 供应商器件封装 | TO-92-3 |
| 功率-最大值 | 625mW |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-226-3、TO-92-3 标准主体 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电压-集射极击穿(最大值) | 45V |
| 电流-集电极(Ic)(最大值) | 800mA |
| 电流-集电极截止(最大值) | 100nA |
| 频率-跃迁 | 210MHz |