| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供BB15AH-HC由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 BB15AH-HC价格参考。NKK SwitchesBB15AH-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载BB15AH-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有BB15AH-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的BB15AH-HC是一款自锁式按钮开关,属于高可靠性的工业级开关产品。该型号具有清晰的触感反馈和耐用的机械结构,适用于需要频繁操作且对稳定性要求较高的设备。其典型应用场景包括工业控制设备(如PLC控制箱、机床操作面板)、医疗仪器(如诊断设备、治疗仪的操作控制)、通信设备(如交换机、服务器机柜的电源控制)以及测试与测量仪器等。 BB15AH-HC具备良好的防护性能和长寿命(可达10万次以上操作),能够在较宽温度范围内稳定工作,适合在复杂或严苛的工业环境中使用。此外,该开关支持面板安装,安装简便,配合LED指示灯可实现状态可视化,广泛用于需要明确开关状态指示的场合。由于NKK品牌以高质量和高可靠性著称,BB15AH-HC也常被用于对安全性和稳定性要求较高的专业设备中。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.nkkswitches.com/model.aspx?part=BB15AH-HC&vendor=digikey |
| 产品目录 | 开关机电产品 |
| 描述 | SWITCH PUSH SPDT 0.4VA 28V发光按钮开关 DPDT PB ON (ON) |
| 产品分类 | 按钮开关开关 |
| 品牌 | NKK Switches |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | RoHS 合规性豁免无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 发光开关,发光按钮开关,NKK Switches BB15AH-HCBB |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | BB15AH-HC |
| RoHS指令信息 | |
| 产品 | Standard Switches |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7079http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30248 |
| 产品种类 | 发光按钮开关 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | BB15AH-HC-RO |
| 功率额定值 | 0.4 VA |
| 包装 | 托盘 |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 商标 | NKK Switches |
| 外壳材料 | Polyamide, Glass Fiber Reinforced |
| 安装类型 | 通孔,直角 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 开关功能 | ON - (ON) |
| 执行器 | Round |
| 机械寿命 | 50,000 次循环 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 照明颜色 | None |
| 特性 | 抗静电 |
| 电压额定值AC | 28 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电气寿命 | 50,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 盖颜色 | Red |
| 端子密封 | Epoxy |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 端接类型 | Solder Pin |
| 类型 | Sealed |
| 系列 | B |
| 致动器类型 | 圆形,按钮 |
| 触点形式 | SPDT |
| 触点电镀 | Gold |
| 面板开口尺寸 | - |
| 颜色-致动器/盖帽 | 红 |
| 额定电压-AC | 28V |
| 额定电压-DC | 28V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |