| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ATSAM3S1AA-MU由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ATSAM3S1AA-MU价格参考。AtmelATSAM3S1AA-MU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ATSAM3S1AA-MU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ATSAM3S1AA-MU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ATSAM3S1AA-MU是Microchip Technology(原Atmel)推出的基于ARM Cortex-M3内核的32位微控制器,属于SAM3S系列。其典型应用场景包括: - 工业控制:如PLC模块、传感器节点、电机驱动器和HMI人机界面,得益于其低功耗、实时响应能力及丰富的外设(USART、SPI、I²C、PWM、ADC等)。 - 智能家居与楼宇自动化:用于温控器、智能照明控制器、门窗传感器等,支持多种通信接口,便于接入Zigbee或Wi-Fi(通过外挂模块)。 - 医疗电子设备:如便携式监护仪、血糖仪、输液泵等,受益于其高精度10位ADC(16通道)、低功耗运行模式(Sleep/Standby)及符合工业级温度范围(–40°C 至 +85°C)。 - 消费电子与物联网终端:适用于电池供电的远程数据采集终端、环境监测节点(温湿度、光照、CO₂),支持USB Device接口,便于固件升级与数据导出。 - 电源管理与LED照明控制:内置PWM定时器与高速ADC,适合数字电源监控、RGB LED调光及多通道恒流驱动。 该器件采用48引脚QFN封装,集成256KB Flash和64KB SRAM,支持ISP(在系统编程)和JTAG/SWD调试,开发生态成熟(兼容Atmel Studio、ARM GCC及FreeRTOS等)。适用于对成本、功耗与性能有均衡要求的中端嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48QFN |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器 |
| I/O数 | 34 |
| 品牌 | Atmel |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | ATSAM3S1AA-MU |
| PCN其它 | |
| PCN过时产品 | |
| RAM容量 | 16K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SAM3S |
| 供应商器件封装 | * |
| 其它名称 | ATSAM3S1AAMU |
| 包装 | 托盘 |
| 外设 | 欠压检测/复位,DMA,I²S,POR,PWM,WDT |
| 封装/外壳 | 48-VFQFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 数据转换器 | A/D 8x10/12b |
| 标准包装 | 260 |
| 核心处理器 | ARM® Cortex™-M3 |
| 核心尺寸 | 32-位 |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.62 V ~ 1.95 V |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 程序存储容量 | 64KB(64K x 8) |
| 连接性 | I²C, MMC, SPI, SSC, UART/USART, USB |
| 速度 | 64MHz |
| 配用 | /product-detail/zh/AT91SAM-ICE/AT91SAM-ICE-ND/1008639 |