图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AT91SAM7S16-MU由Atmel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 AT91SAM7S16-MU价格参考。AtmelAT91SAM7S16-MU封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载AT91SAM7S16-MU参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有AT91SAM7S16-MU 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AT91SAM7S16-MU(Atmel,现属Microchip)是一款基于ARM7TDMI-S内核的32位嵌入式微控制器,主频最高可达48 MHz,内置16 KB Flash和8 KB SRAM,集成USB 2.0全速设备接口、UART、SPI、TWI(I²C)、PWM、ADC(10位、8通道)及丰富的定时器资源。 其典型应用场景包括: - 工业控制终端:如小型PLC模块、传感器数据采集器、电机控制器,利用其低功耗、高可靠性及丰富外设实现本地逻辑控制与通信; - USB人机接口设备(HID):依托片上USB控制器,常用于USB转串口适配器、智能键盘/鼠标桥接器、固件升级工具等; - 智能仪表与计量设备:如水/电/气表的主控单元,配合ADC采集模拟信号,通过UART或SPI连接计量芯片,并支持USB进行参数配置与数据导出; - 教育与开发平台:因资源适中、生态成熟(支持IAR、GCC及Atmel Studio),广泛用于高校ARM嵌入式教学及原型验证; - 便携式医疗设备:如血糖仪、电子体温计等低功耗应用,结合其睡眠模式(<5 µA)与快速唤醒能力,延长电池寿命。 该芯片已停产,但仍在部分存量设备中使用,新设计建议选用Microchip SAM D系列或SAME70等升级替代型号。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC MCU ARM7 16KB FLASH 48QFN |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器 |
| I/O数 | 21 |
| 品牌 | Atmel |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | AT91SAM7S16-MU |
| PCN其它 | |
| PCN过时产品 | |
| RAM容量 | 4K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | SAM7S |
| 供应商器件封装 | * |
| 包装 | 托盘 |
| 外设 | 欠压检测/复位,DMA,POR,PWM,WDT |
| 封装/外壳 | 48-QFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 数据转换器 | A/D 8x10b |
| 标准包装 | 260 |
| 核心处理器 | ARM7® |
| 核心尺寸 | 16/32-位 |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.65 V ~ 1.95 V |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 程序存储容量 | 16KB(16K x 8) |
| 连接性 | I²C, SPI, SSC, UART/USART |
| 速度 | 55MHz |
| 配用 | /product-detail/zh/FS2009USB(ARM)/483-1023-ND/3479597/product-detail/zh/AT91SAM-ICE/AT91SAM-ICE-ND/1008639/product-detail/zh/AT91SAM7S-EK/AT91SAM7S-EK-ND/807664 |