图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AD024-00由NVE Corporation设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 AD024-00价格参考。NVE CorporationAD024-00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载AD024-00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有AD024-00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NVE Corp/Sensor Products 的 AD024-00 是一款基于巨磁阻(GMR)技术的固态磁性开关传感器。其典型应用场景包括: - 工业自动化:用于非接触式位置检测,如气缸活塞到位、阀门开闭状态监测、机械限位与行程控制,抗振动、长寿命、免维护优势显著。 - 电机与驱动系统:在无刷直流(BLDC)电机中用作高精度换向信号反馈,提供稳定可靠的转子位置检测,支持高效闭环控制。 - 安全与门禁系统:集成于防火门、电梯轿厢门、自动滑门等设备中,实时监测门体开/关状态,满足功能安全要求(具备高ESD防护和宽温稳定性)。 - 医疗设备:应用于便携式输液泵、呼吸机、手术机器人等精密器械中,实现关键运动部件的位置/运动状态传感,符合低功耗与高可靠性需求。 - 交通运输:用于轨道交通车门状态监控、工程机械液压杆位移检测及新能源汽车电池舱盖/充电口锁止状态识别。 AD024-00 具备双极型(Bipolar)工作模式(需南北极交替触发)、宽工作电压(3–24 V)、-40°C 至 +125°C 工业级温度范围、高磁场灵敏度(典型±15 Oe)及优异抗EMI能力,适用于严苛电磁环境。其SOT-23封装便于PCB空间受限的设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 传感器,变送器 |
| 描述 | SENS MAG SW 28G CROS AXIS 8-MSOP |
| 产品分类 | 磁性传感器 - 霍尔效应,数字开关,线性,罗盘 (IC) |
| 品牌 | NVE Corp/Sensor Products |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | AD024-00 |
| rohs | 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AD |
| 供应商器件封装 | 8-MSOP |
| 其它名称 | 391-1012 |
| 包装 | 管件 |
| 封装/外壳 | 8-TSSOP,8-MSOP(0.118",3.00mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 感应范围 | 28G 跳闸,14G 释放 |
| 标准包装 | 100 |
| 特性 | - |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 30 V |
| 电流-电源 | 4.5mA |
| 电流-输出(最大值) | 20mA |
| 类型 | 单极开关 |
| 输出类型 | 数字,开路集电极 |
| 配用 | /product-detail/zh/AG911-07E/391-1062-ND/1624618/product-detail/zh/AG910-07E/391-1061-ND/1624617/product-detail/zh/AG910-07/391-1044-ND/769532/product-detail/zh/AG911-07/391-1021-ND/671333 |