图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供AB15AB-FC由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 AB15AB-FC价格参考。NKK SwitchesAB15AB-FC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载AB15AB-FC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有AB15AB-FC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
品牌为“-”、分类为按钮开关、型号为AB15AB-FC的产品,通常属于工业用瞬动式按钮开关。该型号开关常见于需要紧凑设计和高可靠性的电气控制场合。其应用场景主要包括:工业控制面板、机械设备启停控制、自动化生产线操作界面、电力设备操作单元以及小型机电装置的人机交互部分。 AB15AB-FC一般具备紧凑尺寸、金属或高强度塑料外壳,具有一定的防尘防水能力(具体防护等级需参考技术参数),适用于中低电压电路中的信号控制。常用于控制电机启停、报警确认、设备复位等功能。由于其结构坚固、操作寿命较长,适合频繁操作的工业环境。 此外,该类按钮开关可能支持LED指示灯集成,实现状态提示(如运行、故障等),广泛应用于机床、包装机械、电梯控制箱、配电柜等设备中。安装方式多为面板开孔嵌入式安装,便于维护和更换。 需要注意的是,由于品牌信息标注为“-”,建议在使用前核实产品详细规格、认证情况(如CCC、CE等)及电气参数(额定电压、电流等),确保符合目标应用的安全与性能要求。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.nkkswitches.com/model.aspx?part=AB15AB-FC&vendor=digikey |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH PUSH SPDT 0.4VA 28V |
| 产品分类 | 按钮开关 |
| 品牌 | NKK Switches |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | AB15AB-FC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AB |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30248 |
| 侵入防护 | - |
| 其它名称 | 360-3015 |
| 包装 | 托盘 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-瞬时 |
| 机械寿命 | 50,000 次循环 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 密封式 - 全部 |
| 电气寿命 | 50,000 次循环 |
| 电路 | SPDT |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 类型 | 标准 |
| 致动器类型 | 圆形,按钮 |
| 面板开口尺寸 | - |
| 颜色-致动器/盖帽 | 红 |
| 额定电压-AC | 28V |
| 额定电压-DC | 28V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |