| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供929842-01-32-RA由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 929842-01-32-RA价格参考。3M929842-01-32-RA封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载929842-01-32-RA参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有929842-01-32-RA 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M型号为929842-01-32-RA的矩形连接器属于针座/插座类(母插口),广泛应用于需要高可靠性和稳定电气连接的电子设备中。该连接器具有32位引脚、直插式安装(RA表示Right Angle,直角焊接),适用于紧凑型PCB布局设计。其主要应用场景包括工业控制设备、通信设备、测试测量仪器以及医疗电子设备等对信号完整性要求较高的领域。 由于3M在材料和制造工艺上的优势,该连接器具备良好的耐热性、抗腐蚀性和长期稳定性,适合在复杂环境条件下使用。典型应用还包括自动化系统中的模块化接口、数据采集系统及嵌入式控制系统中的板对板或线对板连接。其可靠的接触性能确保了高频信号与电源信号的稳定传输,满足严苛的工业标准。此外,该产品常用于需要频繁插拔但又要求低接触电阻和高耐久性的场合。整体而言,929842-01-32-RA是一款适用于高性能电子系统的精密连接解决方案。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN RCPT 64POS DL STR .1" GO |
| 产品分类 | 矩形连接器 - 针座,插座,母插口 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?mwsId=66666UuZjcFSLXTt4Xfy58z6EVuQEcuZgVs6EVs6E666666-- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 929842-01-32-RA |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 5111175841 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 特性 | - |
| 端接 | 焊接 |
| 紧固类型 | - |
| 触头类型 | 母形插口 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 10µin (0.25µm) |
| 连接器类型 | 插座 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/929836-01-32-RK/929836E-01-32-ND/2184059/product-detail/zh/929715-01-32-I/929715E-01-32-ND/2183989/product-detail/zh/929667-01-32-I/929667E-01-32-ND/2183954/product-detail/zh/929665-01-32-I/929665E-01-32-ND/2183919/product-detail/zh/929838-04-32-RK/929838E-04-32-ND/1094177/product-detail/zh/929838-02-32-RK/929838E-02-32-ND/1094141/product-detail/zh/929836-09-32-RK/929836E-09-32-ND/1094105/product-detail/zh/929836-08-32-RK/929836E-08-32-ND/1094069/product-detail/zh/929836-05-32-RK/929836E-05-32-ND/1094033/product-detail/zh/929836-04-32-RK/929836E-04-32-ND/1093997/product-detail/zh/929836-03-32-RK/929836E-03-32-ND/1093961/product-detail/zh/929836-02-32-RK/929836E-02-32-ND/1093925/product-detail/zh/929710-10-32-RK/929710E-10-32-ND/1093709/product-detail/zh/929710-03-32-RK/929710E-03-32-ND/1093673/product-detail/zh/929667-02-32-I/929667-02-32-ND/682140/product-detail/zh/929667-04-32-I/929667-04-32-ND/682105/product-detail/zh/929715-03-32-I/929715-03-32-ND/682070/product-detail/zh/929715-10-32-I/929715-10-32-ND/682035/product-detail/zh/929665-05-32-I/929665-05-32-ND/682000/product-detail/zh/929665-04-32-I/929665-04-32-ND/681965/product-detail/zh/929665-03-32-I/929665-03-32-ND/681930/product-detail/zh/929665-08-32-I/929665-08-32-ND/681895/product-detail/zh/929665-02-32-I/929665-02-32-ND/681860/product-detail/zh/929665-09-32-I/929665-09-32-ND/681825/product-detail/zh/929838-02-32/929838-02-32-ND/681452/product-detail/zh/929838-04-32/929838-04-32-ND/681417/product-detail/zh/929710-10-32/929710-10-32-ND/681313/product-detail/zh/929836-05-32/929836-05-32-ND/681278/product-detail/zh/929836-08-32/929836-08-32-ND/681208/product-detail/zh/929836-09-32/929836-09-32-ND/681138 |
| 针脚数 | 64 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 灰 |