| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926782-01-35-I由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926782-01-35-I价格参考。3M926782-01-35-I封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926782-01-35-I参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926782-01-35-I 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M 926782-01-35-I 是一款矩形连接器,属于板对板叠接器(Board-to-Board Spacer/Stacker),主要用于电子设备中实现两块印刷电路板(PCB)之间的高密度、可靠电气连接。该型号具有良好的信号完整性和稳定的机械结构,适用于空间紧凑、对连接可靠性要求高的应用场景。 典型应用包括:便携式医疗设备、工业控制模块、测试与测量仪器、通信设备以及消费类电子产品(如高端平板电脑、嵌入式计算设备)。其设计支持中等高度堆叠,便于模块化组装和维护,适合需要频繁拆装或模块升级的系统。 该连接器工作温度范围宽,具备优良的耐久性和抗振动性能,可在严苛环境下稳定运行。常用于需要信号传输稳定性及紧凑结构设计的中高密度电路系统中,是实现多板层叠结构的理想选择之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 70POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926782-01-35-I |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00051111972502 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 70 |
| 长度-堆叠高度 | 0.600"(15.24mm) |
| 长度-总 | 1.245"(31.62mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.545"(13.84mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |