| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926142-01-24-I由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926142-01-24-I价格参考。3M926142-01-24-I封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926142-01-24-I参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926142-01-24-I 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M型号926142-01-24-I是一款矩形连接器中的针座(公插针),属于高密度、高性能的板对板或线对板互连解决方案。该产品广泛应用于需要可靠电气连接和紧凑设计的电子设备中。典型应用场景包括通信设备(如路由器、交换机)、工业控制设备、测试与测量仪器、医疗电子设备以及消费类电子产品。其24位引脚配置和精密结构适合空间受限但要求稳定信号传输的场合。该连接器具备良好的机械强度和耐环境性能,适用于振动、温变等复杂工况,确保长期连接可靠性。同时支持自动化装配,提升生产效率。整体设计符合行业标准,便于集成到多种系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 48POS DL .100" GOLD |
| 产品分类 | 矩形连接器 - 针座,公插针 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926142-01-24-I |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 92X |
| 其它名称 | 00076308066451 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 特性 | - |
| 端接 | 焊接 |
| 紧固类型 | - |
| 触头类型 | 公形引脚 |
| 触头配接长度 | 0.428"(10.87mm) |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 10µin (0.25µm) |
| 连接器类型 | 接头,无罩 |
| 针脚数 | 48 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |