| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供926122-01-12-I由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 926122-01-12-I价格参考。3M926122-01-12-I封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载926122-01-12-I参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有926122-01-12-I 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M品牌下的型号为926122-01-12-I的矩形连接器,属于板对板连接器中的叠接器(板垫片)类型,主要用于电子设备内部电路板之间的可靠电气连接。该连接器具有高性能和高稳定性的特点,适用于对连接稳定性和信号传输质量要求较高的应用场景。 该型号连接器常见应用于通信设备、工业控制设备、测试测量仪器、计算机及外设、汽车电子系统等领域。例如,在工业自动化设备中,该连接器可用于主板与扩展板之间的高速信号传输;在通信基站设备中,可实现模块间的稳固连接与数据传输;在汽车电子中,也可用于控制模块之间的信号连接,确保车辆电子系统的稳定运行。 该连接器采用优质的材料和精密的制造工艺,具备良好的插拔寿命、接触稳定性和耐环境性能,适合在较为复杂的工况下使用。由于其结构紧凑,也适用于空间受限的电子设备设计中。 总之,926122-01-12-I适用于需要高可靠性、高性能的板对板连接场合,广泛用于工业、通信、汽车电子等多个高科技领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 24POS .100" DL GOLD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 板垫片,堆叠器 |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?6666660Zjcf6lVs6EVs666UdgCOrrrrQ- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 926122-01-12-I |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 929 |
| 其它名称 | 00076308055622 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 100 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层-柱(配接) | 金 |
| 触头镀层厚度-柱(配接) | 10µin (0.25µm) |
| 针脚数 | 24 |
| 长度-堆叠高度 | 0.390"(9.90mm) |
| 长度-总 | 0.845"(21.46mm) |
| 长度-柱(配接) | 0.100"(2.54mm) |
| 长度-焊尾 | 0.355" (9.02mm) |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |