| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供91901-31569LF由FCI设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 91901-31569LF价格参考。FCI91901-31569LF封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载91901-31569LF参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有91901-31569LF 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Amphenol ICC(原FCI)的91901-31569LF是一款矩形连接器,属于阵列、边缘型、夹层式(板对板)类型,常用于高密度、高性能的电子设备中。该型号连接器主要应用于需要稳定板对板互连的小型化电子产品,典型使用场景包括便携式通信设备(如智能手机、平板电脑)、工业控制模块、医疗电子设备以及测试测量仪器等。其边缘卡设计可直接连接PCB板边缘,节省空间并简化装配流程;高针数和良好的电气性能确保高速信号传输的稳定性与可靠性。此外,该连接器符合RoHS标准,采用无铅设计,适用于注重环保的现代电子产品制造。由于具备优异的机械强度和耐久性,91901-31569LF也适合在振动或频繁插拔环境中使用,广泛用于对连接可靠性要求较高的工业及消费类电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN HEADER 69POS 1MM VERT SMD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 阵列,边缘型,夹层式 |
| 品牌 | FCI |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 91901-31569LF |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Conan™, MezzSelect™ |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 排数 | 2 |
| 接合堆叠高度 | 7mm |
| 板上高度 | 0.147"(3.72mm) |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 固定焊尾 |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=77795873001 |
| 触头镀层 | 金或金,GXT™ |
| 触头镀层厚度 | 15µin (0.38µm) |
| 连接器类型 | 接头,中央触点带 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/91932-31169LF/609-4397-1-ND/2665626/product-detail/zh/91930-31169LF/609-4396-1-ND/2665605/product-detail/zh/91932-31169LF/609-4397-2-ND/2665593/product-detail/zh/91930-31169LF/609-4396-2-ND/2665588/product-detail/zh/91932-31169LF/609-4397-6-ND/2665553/product-detail/zh/91930-31169LF/609-4396-6-ND/2665544/product-detail/zh/91931-31169LF/609-3522-6-ND/2506508/product-detail/zh/91931-31169LF/609-3522-1-ND/2044028/product-detail/zh/91931-21169/91931-21169-ND/1543172/product-detail/zh/91921-32169/91921-32169-ND/1542858/product-detail/zh/91920-21169/91920-21169-ND/1542255/product-detail/zh/91930-21169/91930-21169-ND/1540848/product-detail/zh/91931-32169LF/91931-32169LF-ND/1540709/product-detail/zh/91921-32169LF/91921-32169LF-ND/1540708/product-detail/zh/91931-32169/91931-32169-ND/1540497/product-detail/zh/91921-31169/91921-31169-ND/1540427/product-detail/zh/91921-31169LF/91921-31169LF-ND/1540344/product-detail/zh/91931-21169LF/91931-21169LF-ND/1537313/product-detail/zh/91920-21169LF/91920-21169LF-ND/1536682/product-detail/zh/91931-31169/91931-31169-ND/1492191/product-detail/zh/91931-31169LF/609-3522-2-ND/1492125/product-detail/zh/91930-21169LF/609-1596-ND/1001910 |
| 针脚数 | 69 |
| 间距 | 0.039"(1.00mm) |