| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供91618-311LF由FCI设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 91618-311LF价格参考。FCI91618-311LF封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载91618-311LF参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有91618-311LF 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Amphenol FCI的型号91618-311LF属于矩形连接器中的插座(母插口)类型,广泛应用于电子设备和工业系统中,用于实现稳定可靠的电气连接。该连接器通常用于通信设备、工业控制设备、测试设备、电源系统以及自动化设备中。 其主要特点包括良好的电气性能、耐插拔性和高可靠性,适用于需要频繁插拔或长期稳定运行的场合。该型号具备标准化设计,兼容性强,适合与对应的公头连接器配对使用,广泛用于PCB(印刷电路板)安装中,有助于简化设备的组装与维护。 此外,91618-311LF为无铅环保型号(LF代表Lead-Free),符合RoHS环保标准,适用于对环保要求较高的电子产品。整体而言,该连接器适用于多种电子和工业应用场景,具备良好的稳定性和环境适应性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN RCPT 22POS .100 DBL STR PCB |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 针座,插座,母插口 |
| 品牌 | FCI |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 91618-311LF |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | DUBOX™, MezzSelect™,基础增强型 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 管件 |
| 堆叠高度(配接) | - |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 板上高度 | 0.275"(7.00mm) |
| 标准包装 | 21 |
| 特性 | 板锁 |
| 端接 | 焊接 |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=77795873001 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 连接器类型 | 插座,底部或顶部插入 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/95278-101-22/95278-101-22-ND/1535171/product-detail/zh/95278-101-22LF/95278-101-22LF-ND/1535069/product-detail/zh/77313-101-22/77313-101-22-ND/1524427/product-detail/zh/77313-101-22LF/77313-101-22LF-ND/1523711 |
| 针脚数 | 22 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 灰 |