| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供91618-311由FCI设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 91618-311价格参考。FCI91618-311封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载91618-311参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有91618-311 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Amphenol FCI的型号91618-311属于矩形连接器中的针座、插座或母插口类型,广泛应用于工业控制、通信设备、测试仪器及自动化系统中。该连接器具备可靠的电气性能和机械稳定性,适用于需要稳定连接和较高插拔寿命的场合。其设计符合行业标准,适合在苛刻环境中使用,如工厂自动化生产线、数据通信设备和测试测量设备中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN RCPT 22POS .100 DBL STR SMD |
| 产品分类 | 矩形 - 板对板连接器 - 针座,插座,母插口 |
| 品牌 | FCI |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 91618-311 |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | DUBOX™, MezzSelect™,基础增强型 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 管件 |
| 堆叠高度(配接) | - |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 板上高度 | 0.275"(7.00mm) |
| 标准包装 | 21 |
| 特性 | 板锁 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 连接器类型 | 插座,底部或顶部插入 |
| 针脚数 | 22 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 灰 |