| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供9101003200由WEIDMULLER设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 9101003200价格参考。WEIDMULLER9101003200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载9101003200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有9101003200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
魏德米勒(Weidmuller)型号为9101003200的产品属于工业电气元件,具体为断路器类产品。该断路器主要应用于工业自动化控制系统中,适用于电力、冶金、石化、机械制造、建筑等行业。其主要功能是在电路发生过载或短路故障时自动切断电路,保护电气设备和线路安全,防止事故扩大。 该型号断路器具备良好的电气性能和稳定的机械结构,适合在较为复杂的工业环境中使用。典型应用场景包括:控制柜内的电源保护、电机回路保护、PLC系统供电保护、配电箱中的分支电路保护等。 此外,由于其紧凑的设计,9101003200也适用于空间有限的设备中,便于集成和维护。该产品符合多项国际电气标准,具备较高的分断能力和操作可靠性,是工业领域中常用的电路保护元件之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | CIR BRKR 500MA 250VAC 80VDC |
| 产品分类 | 断路器 |
| 品牌 | Weidmuller |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 9101003200 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CB4200 |
| 其它名称 | CB4201/0.5A32 |
| 安装类型 | DIN 轨道 |
| 断路器类型 | 热磁动式 |
| 极数 | 1 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | - |
| 照明电压(标称值) | - |
| 致动器类型 | 按下复位 |
| 额定电压-AC | 250V |
| 额定电压-DC | 80V |
| 额定电流 | 500mA |