图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供9-170003-5由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 9-170003-5价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICS9-170003-5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载9-170003-5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有9-170003-5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
型号为9-170003-5的TE Connectivity AMP Connectors产品,属于端子 - 套管类的子弹式连接器。这类连接器广泛应用于需要可靠电气连接和较高插拔寿命的场景。 该型号通常用于汽车、工业控制设备、电源系统、通信设备以及消费电子产品中,作为电源或信号传输的连接解决方案。其紧凑的设计和良好的导电性能,使其适用于空间受限但要求稳定连接的场合。 具体应用场景包括: 1. 汽车电子系统:如车灯、传感器、车载电源等; 2. 工业设备:如PLC、继电器模块、配电箱; 3. 电源适配器与充电设备:用于连接电池与充电模块; 4. 家用电器:如空调、洗衣机、电热水器中的内部电源连接; 5. 测试测量设备:用于快速连接与断开的测试线路中。 该连接器具有良好的耐腐蚀性和机械稳定性,适用于中低电流、低电压的电路连接,确保在频繁插拔或震动环境下仍保持稳定工作。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=9-170003-5&DocType=Customer+View+Model&DocLang=English |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN UNINSUL RECEPT 14-20AWG |
| 产品分类 | 端子 - 套管,子弹式连接器 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=showdoc&DocId=Customer+Drawing%7F170003%7FY%7Fpdf%7FJapanese%7FJPN_CD_170003_Y.pdf%7F170003-4 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 9-170003-5 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | http://www.te.com/commerce/alt/SinglePartSearch.do?PN=9-170003-5&dest=stmt点击此处下载产品Datasheet |
| 产品系列 | Shur-Plug,AMP |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 材料-绝缘 | - |
| 标准包装 | 21,000 |
| 特性 | - |
| 直径-套管 | 0.156"(3.96mm) |
| 端子材料 | 黄铜 |
| 端子类型 | 母型,插座(插口) |
| 端子镀层 | - |
| 端接 | 压接 |
| 线规 | 14-20 AWG |
| 绝缘 | 非绝缘 |
| 绝缘层直径 | 0.098" ~ 0.150"(2.50mm ~ 3.81mm) |
| 长度-套管 | 0.252"(6.40mm) |
| 长度-总 | 0.693"(17.60mm) |
| 颜色 | - |