图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供9-1617347-9由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 9-1617347-9价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICS9-1617347-9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载9-1617347-9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有9-1617347-9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Aerospace, Defense and Marine 是泰科电子(TE Connectivity)旗下专注于航空航天、国防和海洋领域的品牌。其产品以高可靠性和恶劣环境适应能力著称。 型号为 9-1617347-9 的信号继电器,额定电流高达 2A,属于高性能的小型信号继电器,适用于对空间和可靠性有较高要求的场景。 该继电器的典型应用场景包括: 1. 航空航天系统:用于飞机上的电子控制系统、导航设备、传感器信号切换等,满足航空电子设备对高可靠性和轻量化的需求。 2. 国防装备:如雷达系统、通信设备、武器控制系统等,可在高振动、温度变化大等恶劣环境下稳定工作。 3. 海洋设备:应用于船舶电子系统、海底探测设备、导航与通信装置,具备良好的防潮和耐腐蚀性能。 4. 工业自动化:在需要信号隔离与切换的自动化控制系统中,如测试设备、精密仪器、PLC模块中也广泛应用。 该继电器具有快速响应、长寿命、耐环境能力强等特点,适合在对安全性和稳定性要求极高的关键系统中使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 继电器 |
| 描述 | RELAY GENERAL PURPOSE 4PDT 2A |
| 产品分类 | 信号继电器,高达 2 A |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 9-1617347-9 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 3SBH,CII |
| 关闭电压(最小值) | - |
| 其它名称 | 3SBH5005B5 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | - |
| 导通电压(最大值) | - |
| 工作时间 | - |
| 工作温度 | -65°C ~ 125°C |
| 开关电压 | 115VAC,28VDC - 最小值 |
| 标准包装 | 5 |
| 特性 | 密封 - 全密封型 |
| 端子类型 | - |
| 线圈功率 | - |
| 线圈电压 | - |
| 线圈电流 | - |
| 线圈电阻 | - |
| 线圈类型 | 无锁存 |
| 继电器类型 | 通用 |
| 触头外形 | 4PDT(4 C 型) |
| 触头材料 | - |
| 释放时间 | - |
| 额定接触(电流) | 2A |