图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供9-1437407-5由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 9-1437407-5价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICS9-1437407-5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载9-1437407-5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有9-1437407-5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
型号为9-1437407-5的产品属于TE Connectivity AMP Connectors品牌下的接线座 - 隔板块类别,主要用于电子电气系统中实现导线间的电气连接与绝缘隔离。该产品广泛应用于工业控制设备、自动化系统、电力配电装置、测试测量仪器以及通信设备等领域。 该型号具备良好的电气性能和机械稳定性,适用于需要可靠连接和较高安全标准的环境。其设计支持多股或单股导线的快速连接,提高了接线效率并减少了安装时间。此外,该隔板块可在不同电路之间提供有效的绝缘隔离,防止短路和电气干扰,保障系统运行的安全性和稳定性。 典型应用场景包括:工业机械的控制柜布线、PLC(可编程逻辑控制器)接线、传感器与执行器的信号连接、电源分配系统中的隔离保护等。由于其符合多种国际标准,适用于需要高可靠性和安全性的工业环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN BARRIER BLOCK 9CIRC 9.53MM |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=5-1437407-8&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 9-1437407-5 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | http://www.te.com/commerce/alt/SinglePartSearch.do?PN=9-1437407-5&dest=stmt点击此处下载产品Datasheet |
| 产品系列 | RSB6,Buchanan |
| 其它名称 | RSB6VP09120221N60 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -60°C ~ 105°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 热塑塑胶 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-2 |
| 标准包装 | 350 |
| 特性 | 冲压位置 |
| 电路数 | 9 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | 锌,透明铬酸盐 |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 9 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 三壁(三) |
| 顶部端接 | 螺钉,带紧固板 |
| 颜色 | 黑 |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |