| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8556TV由EBM/PAPST设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8556TV价格参考。EBM/PAPST8556TV封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8556TV参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8556TV 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ebm-papst 8556TV 是一款高性能AC轴流风扇,属于其Turbostar系列,专为高静压、大风量工况设计。该型号典型参数包括:额定电压230 V AC、频率50/60 Hz、风量可达约1,200 m³/h、静压最高约450 Pa(具体依转速档位而定),采用外转子电机与优化翼型叶片,具备高效率、低噪音及长寿命特点。 主要应用场景包括: - 工业控制柜/配电柜散热:在密闭电气柜中应对高功率变频器、PLC、伺服驱动器等发热元件的强制通风需求,尤其适用于空间受限但需克服滤网与风道阻力的场景; - 暖通空调(HVAC)设备:用作空气处理机组(AHU)、新风机组或屋顶机中的送/排风机,承担中高压差气流输送任务; - 激光设备与焊接电源冷却:为高热流密度的工业激光器、IGBT电源模块提供稳定可靠的强制风冷,保障系统连续运行; - 医疗影像设备辅助散热:如CT、X光机中非直接接触式散热风道,满足EMC兼容性与低振动要求; - 轨道交通与能源装备:用于牵引变流器、储能PCS柜体散热,具备良好的抗振动与宽温适应性(工作温度通常-25℃~+70℃)。 该风扇支持多档调速(含0–10 V模拟信号或PWM控制可选配置),便于集成到智能温控系统中,广泛应用于对可靠性、静压性能和长期免维护有较高要求的中高端工业领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 风扇,热管理 |
| 描述 | FAN TUBEAXIAL 76X37MM 230VAC |
| 产品分类 | AC 风扇 |
| 品牌 | EBM-Papst Industries Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 8556TV |
| rohs | 尚未确定供货商 / 尚未确定供货商 |
| RPM | 2750 RPM |
| 产品系列 | 8000TV |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=24754 |
| 功率(W) | 12.0W |
| 噪声 | 28 dB(A) |
| 大小/尺寸 | 圆形 - 76mm 直径 x 37mm 宽 |
| 工作温度 | -40 ~ 194°F (-40 ~ 90°C) |
| 材料–刀片 | 金属 |
| 材料–框架 | 金属 |
| 标准包装 | 25 |
| 气流 | 23.5 CFM (0.665m³/min) |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 230VAC |
| 电压范围 | - |
| 端接 | 2 引线 |
| 轴承类型 | 滚珠 |
| 重量 | 0.816 磅(370.13g) |
| 静压力 | - |
| 预期寿命 | 40°C 时为 52500 小时 |
| 额定电流 | - |
| 风扇类型 | 管轴式 |