图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8168LH9AQE3由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8168LH9AQE3价格参考。C&K Components8168LH9AQE3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8168LH9AQE3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8168LH9AQE3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K Components的8168LH9AQE3是一款超小型、高可靠性、带LED指示灯的轻触式按钮开关(Tactile Switch),采用表面贴装(SMT)封装,具有防尘设计(IP54等级)、镀金触点及长寿命(典型操作次数达100万次)。其典型应用场景包括:工业人机界面(HMI)面板上的功能确认/复位按键;医疗设备(如便携式监护仪、输液泵)中需清晰状态反馈的操作键;测试测量仪器(万用表、示波器前端)的菜单导航或参数切换按钮;消费电子产品的高端遥控器、音频设备控制面板;以及需要紧凑布局与视觉反馈的嵌入式控制系统(如楼宇自动化终端、智能电表交互界面)。该型号集成红色LED(额定电压2.1V,IF=20mA),支持独立驱动,便于实现按键按下即亮的状态指示,提升操作准确性和用户体验。其无铅、符合RoHS标准,适用于自动化回流焊工艺,广泛用于对空间、可靠性和人机交互要求较高的中高端电子设备中。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | C&K Components |
| 产品目录 | 机电产品 |
| 描述 | 按钮开关 Pushbutton |
| 产品分类 | 开关 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 按钮开关,C&K Components 8168LH9AQE3 |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | 8168LH9AQE3 |
| 产品种类 | 按钮开关 |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 商标 | C&K Components |
| 外壳材料 | Stainless Steel |
| 安装类型 | Bushing |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 开关功能 | ON - (OFF) |
| 执行器 | Plunger |
| 照明 | None |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电流额定值 | 6 A |
| 盖颜色 | Red |
| 端子密封 | Epoxy |
| 端接类型 | Solder Pin |
| 系列 | 8060 |
| 触点形式 | SPDT |
| 触点电镀 | Silver |