图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供8161SHV3BE2由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 8161SHV3BE2价格参考。C&K Components8161SHV3BE2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载8161SHV3BE2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有8161SHV3BE2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CK(Carling Technologies)品牌的型号8161SHV3BE2是一款重型工业级按钮开关,属于瞬动、带灯、密封式(IP67/IP69K)、双刀双掷(DPDT)、带LED指示灯的翘板式(Rocker)开关。其典型应用场景包括: - 工程机械与农业设备:如挖掘机、拖拉机、收割机等驾驶室控制面板,用于启动/停止、模式切换、灯光控制等,得益于其高防护等级(防尘、防水、耐高压冲洗)和抗振性能。 - 商用车辆与专用车辆:环卫车、消防车、机场牵引车等需在恶劣环境(雨雪、油污、粉尘)下可靠操作的驾驶舱或作业区控制。 - 工业控制系统:泵站、压缩机、输送系统等现场就地操作箱,作为紧急启停、手动/自动切换或状态指示开关,满足UL/CSA认证及严苛EMC要求。 - 船舶与海洋平台:适用于潮湿、盐雾腐蚀环境的甲板设备或舱内控制,具备优异的防腐蚀与密封性能。 该开关额定电压250V AC/30V DC,电流16A,支持多种LED颜色(型号后缀“BE2”通常指蓝色LED),带金属安装环与橡胶密封垫,确保长期户外或高污染工况下的稳定运行。不适用于家用或低压弱电场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关机电产品 |
| 描述 | SWITCH PUSH SPDT 0.4VA 20V按钮开关 Pushbutton |
| 产品分类 | 按钮开关开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 按钮开关,C&K Components 8161SHV3BE28060 |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | http://www.ck-components.com/13350/8060_5jan12.pdf/ |
| 产品型号 | 8161SHV3BE2 |
| 主体形状 | Rectangular |
| 产品种类 | 按钮开关 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 可燃性等级 | UL 94 V-0 |
| 商标 | C&K Components |
| 外壳材料 | Stainless Steel |
| 安装类型 | 面板安装,后部 |
| 安装风格 | Through Hole |
| 工作温度 | -30°C ~ 65°C |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 开关功能 | ON - ON |
| 执行器 | Plunger, with Cap |
| 机械寿命 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | None |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电压额定值DC | 28 V |
| 电气寿命 | 50,000 次循环 |
| 电流额定值 | 6 A |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 盖颜色 | Black |
| 端子密封 | Epoxy |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 端接类型 | Solder Pin |
| 类型 | 标准 |
| 系列 | 8060 |
| 致动器类型 | 圆形,按钮 |
| 触点形式 | SPDT |
| 触点电镀 | Gold |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 6.35mm 直径 |
| 颜色-致动器/盖帽 | 黑 |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |