图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供7203SD9V3BE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 7203SD9V3BE价格参考。C&K Components7203SD9V3BE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载7203SD9V3BE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有7203SD9V3BE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CK(Carling Technologies)品牌的拨动开关型号7203SD9V3BE,是一款符合军用及工业级标准的高性能密封型拨动开关。其典型应用场景包括: - 航空航天与国防装备:用于飞行控制系统、通信设备、机载电源管理面板等对可靠性、抗振动和密封性要求极高的场合; - 重型工程机械与特种车辆:如挖掘机、消防车、应急指挥车的控制台,用于启动/停止、模式切换或灯光/警报系统控制; - 工业自动化设备:在PLC控制柜、HMI操作面板或安全联锁系统中,作为手动旁路、急停复位或运行状态选择开关; - 船舶与海洋工程设备:得益于其IP67防护等级(防尘防水)及耐盐雾特性,适用于甲板控制箱、舱内配电盘等严苛海洋环境; - 医疗设备(非植入类):如移动X光机、床边监护仪的电源或功能模式切换,满足EMI/EMC及安全隔离要求。 该型号为单刀双掷(SPDT)、带指示灯(LED)、直流额定电压最高28VDC,触点镀金,具备高机械寿命(≥50,000次)和宽温工作范围(–40°C 至 +85°C),适用于需长期稳定、频繁操作且环境恶劣的关键控制节点。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE DPDT 0.4VA 20V |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 7203SD9V3BE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 7000 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-关-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电气寿命 | 40,000 次循环 |
| 电路 | 双刀双掷 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 12.45mm |
| 衬套螺纹 | 无螺纹 |
| 面板开口尺寸 | - |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |