| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供7101T1ZBE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 7101T1ZBE价格参考。C&K Components7101T1ZBE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载7101T1ZBE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有7101T1ZBE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的7101T1ZBE是一款微型拨动开关(Toggle Switch),属于超小型、密封型(IP67防护等级)、单刀双掷(SPDT)、带锁扣(Maintained)结构的机械开关。其典型应用场景包括: - 工业控制面板:用于设备启停、模式切换(如手动/自动)、急停旁路等需明确状态保持的场合; - 医疗设备:在便携式监护仪、输液泵等对可靠性与防尘防水有要求的仪器中,作电源或功能选择开关; - 通信与测试仪器:如信号发生器、网络分析仪的前面板配置开关,兼顾紧凑空间与操作手感; - 户外及严苛环境设备:得益于IP67防护与-40°C~+85°C宽温特性,适用于户外机柜、车载终端、农业机械控制盒等; - 消费类高端电子:如专业音频设备(调音台、效果器)的通道开关,满足高寿命(≥10,000次操作)与触感一致性需求。 该型号采用镀金触点(100μin)、银合金材料,接触电阻低(≤50mΩ),支持最高125VAC/0.5A负载,适合低功率逻辑控制或信号通断,不适用于大电流主回路。整体设计兼顾可靠性、环境适应性与人机交互体验。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 7101T1ZBE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 7000 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电气寿命 | 100,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | 焊片 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 12.37mm |
| 衬套螺纹 | 15/32-32 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 11.91mm 直径 |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |