| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供7101MD9A4BE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 7101MD9A4BE价格参考。C&K Components7101MD9A4BE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载7101MD9A4BE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有7101MD9A4BE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的7101MD9A4BE是一款微型拨动开关(Miniature Toggle Switch),属于SPDT(单刀双掷)、带锁紧结构(Maintained Action)、面板安装型,额定电流1A/125VAC,具有IP67防护等级(防尘防水),并符合UL/cUL、ENEC等安全认证。 其典型应用场景包括: - 工业控制设备中的模式选择或电源启停(如小型PLC机箱、HMI操作面板); - 医疗设备的简易功能切换(如便携式监护仪、理疗仪的运行/待机状态切换),得益于其高可靠性与IP67防护; - 测试测量仪器(如万用表附件盒、校准信号源)中用于量程或功能档位切换; - 通信与网络设备(如光纤终端盒、小型基站模块)的配置开关或复位使能; - 户外或严苛环境下的嵌入式设备(如智能电表、环境传感器节点),利用其密封性抵御潮湿、粉尘和轻微振动。 该型号尺寸紧凑(约13.2×6.4×12.7 mm),带螺纹安装和O型圈密封,适用于空间受限且需一定环境耐受性的中低功率控制场合。不适用于大电流负载或高频通断场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH TOGGLE |
| 产品分类 | 拨动开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 7101MD9A4BE |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 7000 |
| 侵入防护 | - |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔,直角 |
| 工作温度 | -30°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-开 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明 | 不发光 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电气寿命 | 100,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 端子类型 | PC 引脚 |
| 致动器材料 | 黄铜,镀铬 |
| 致动器类型 | 标准圆形 |
| 致动器长度 | 6.86mm |
| 衬套螺纹 | 无螺纹 |
| 面板开口尺寸 | - |
| 额定电压-AC | 20V |
| 额定电压-DC | 20V |
| 额定电流 | 0.4VA(AC/DC) |