图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562RZ5UBB501AE102P由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562RZ5UBB501AE102P价格参考。Vishay562RZ5UBB501AE102P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562RZ5UBB501AE102P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562RZ5UBB501AE102P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Cera-Mite品牌的562RZ5UBB501AE102P是一款高压多层陶瓷电容器(MLCC),其关键参数包括:额定电压500 VDC、标称容量1 nF(102表示10² pF = 1000 pF)、容差±10%(J)、X7R介质(温度稳定性好,-55℃~+125℃范围内容量变化≤±15%),采用径向引线封装(通孔安装),具有高可靠性与低ESL/ESR特性。 该器件主要应用于对高压、稳定性及脉冲耐受能力要求较高的工业与电力电子场景,典型用途包括: - 开关电源(SMPS)中的RCD钳位电路,用于吸收MOSFET/IGBT关断时的尖峰电压; - 高压DC-DC变换器的输入滤波与缓冲; - 激光驱动器、X射线发生器等医疗/工业高压脉冲电路中的耦合与定时; - 电弧抑制与继电器/接触器触点保护; - 测试仪器(如高压探头、示波器分压网络)中的精密高压旁路与补偿。 需注意:该型号为径向引线型(非贴片),适用于通孔焊接;X7R介质适合中等精度要求,不适用于高Q或超稳定时序场合(如晶振负载电容);实际应用中应留足电压降额(建议≤70%额定电压),并避免机械应力与热冲击。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 1000PF 500V 10% RADIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Vishay BC Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562RZ5UBB501AE102P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Cera-Mite 562R |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | - |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,圆盘 |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | 直形 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | Z5U |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 500V |
| 电容 | 1000pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |