图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562RX7RBB501AE102M由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562RX7RBB501AE102M价格参考。Vishay562RX7RBB501AE102M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562RX7RBB501AE102M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562RX7RBB501AE102M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Cera-Mite 562RX7RBB501AE102M 是一款高压多层陶瓷电容器(MLCC),其关键参数为:额定电压500 VDC、电容值1 nF(102表示10² pF = 1000 pF)、容差±20%、X7R介质(-55°C ~ +125°C工作温度范围,容量变化≤±15%),封装为径向引线式(非SMD),符合RoHS标准。 该器件专为高压、中等频率、高可靠性工况设计,典型应用场景包括: 1. EMI/RFI滤波:用于开关电源、AC-DC适配器或工业变频器的输入/输出端,抑制高频噪声; 2. 缓冲与吸收电路:在IGBT/MOSFET驱动电路中,吸收开关尖峰,保护功率器件; 3. 高压耦合/隔直:适用于医疗设备(如X光发生器控制电路)、激光驱动器及工业传感器信号调理环节; 4. 定时与振荡电路:在高压脉冲发生器、火花塞点火模块等对温度稳定性与耐压有要求的场合提供稳定RC时间常数。 其径向引线结构便于通孔安装和手工维修,适合中低批量、高可靠性要求的工业与医疗电子设备。需注意:X7R介质不适用于高精度定时或谐振回路(相比C0G/NP0),且应避免接近额定电压长期满负荷运行以保障寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 1000PF 500V 10% RADIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Vishay BC Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562RX7RBB501AE102M |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Cera-Mite 562R |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | - |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,圆盘 |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | 直形 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | X7R |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 500V |
| 电容 | 1000pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |