| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562R10TST39JC由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562R10TST39JC价格参考。Vishay562R10TST39JC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562R10TST39JC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562R10TST39JC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay / Cera-Mite 型号 562R10TST39JC 是一款高可靠性径向引线式陶瓷电容器,属X7R介质(温度特性:±15% @ −55°C 至 +125°C),额定电压100 VDC,标称容量39 pF,容差±5%(J级),采用环氧树脂包封与镀锡铜引线。 该器件主要应用于高频、高稳定性要求的模拟与射频电路中,典型场景包括: 🔹 射频匹配与调谐网络——因其低寄生电感/电容、优异高频响应(可达数百MHz),常用于VHF/UHF频段的天线匹配、滤波器微调及PA(功率放大器)输出匹配; 🔹 振荡器与定时电路——作为晶振负载电容或LC振荡回路中的微调电容,提供稳定相位特性与低老化率; 🔹 耦合与旁路——在宽带放大器或混频器中实现高频信号耦合,或为局部电源节点提供高频噪声旁路(尤其适用于100 MHz以上频段); 🔹 工业与汽车电子——满足AEC-Q200基础可靠性要求(Cera-Mite系列部分型号符合),适用于车载通信模块、传感器信号调理等宽温、抗振动环境。 注意:其39 pF小容量设计不适用于大电流滤波或能量存储,而专精于精密高频补偿与阻抗控制。实际应用中需关注PCB布局以最小化引线电感影响,并避免机械应力导致瓷体开裂。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 390PF 1KV 10% RADIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Vishay BC Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562R10TST39JC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Cera-Mite 562R |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.252" 直径(6.40mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 径向,圆盘 |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | 直形 |
| 引线间距 | 0.252"(6.40mm) |
| 标准包装 | 500 |
| 温度系数 | X5F |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 1000V(1kV) |
| 电容 | 390pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | 0.377"(9.58mm) |