| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562A011-3/86-0由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562A011-3/86-0价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICS562A011-3/86-0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562A011-3/86-0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562A011-3/86-0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(Raychem品牌)的热缩套管型号562A011-3/86-0属于Raychem SCL系列(或类似SCL/SCT系列)的双壁热缩帽盖(Heat-Shrink End Cap),专为线缆末端密封与防护设计。其典型应用场景包括: - 线缆终端防水防潮密封:适用于船舶、轨道交通、风电、通信基站等户外或高湿环境,通过内层热熔胶熔融填充缝隙,实现IP67级密封,防止水分、盐雾、灰尘侵入。 - 线束分支/端头保护:常用于汽车线束、工业控制柜、新能源电池包线缆出口处,对截断后的多芯电缆端头进行整体包覆,提供机械防护、绝缘隔离及防磨损保护。 - 电气连接点绝缘与防腐:覆盖压接端子、焊点或裸露导体后热缩固定,兼具电绝缘(额定电压600V)、耐化学腐蚀(符合UL 224标准)及-55℃~110℃工作温度范围。 - EMI/RFI敏感设备接口防护:部分应用中配合金属化热缩结构(但本型号为非屏蔽型),仍可辅助提升接口区域的环境可靠性。 该型号规格通常对应直径约3/8英寸(约9.5mm)收缩前内径,收缩比约3:1,收缩后适配线缆外径约3–6mm。需配合专用热风枪(推荐温度约120–150℃)均匀加热成型。 (注:具体参数请以TE官方最新Datasheet为准。)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | BOOT MOLDED |
| 产品分类 | 热收缩套,帽盖 |
| LargeDiameterRecovered | 0.270"(6.9mm) |
| LargeDiameterSupplied | 0.520"(13.2mm) |
| LargeRecoveredLength | 1.510"(38.4mm) |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=562A011thru067&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562A011-3/86-0 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Thermofit 562A0,Raychem |
| SmallDiameterRecovered | 0.140"(3.6mm) |
| SmallDiameterSupplied | 0.260"(6.6mm) |
| SmallRecoveredLength | 0.950"(24.1mm) |
| TotalLengthRecovered | - |
| TotalLengthSupplied | - |
| 其它名称 | 753044-000 |
| 外壳尺寸-插件 | 11 |
| 材料 | 聚烯烃,半钢性 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | - |
| 类型 | 脚套,转换 - 分线,4:1 |
| 颜色 | 黑 |