图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562115220由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562115220价格参考。CURTIS IND562115220封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562115220参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562115220 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562115220的端子板(隔板块)主要用于工业控制与电力分配系统中,作为安全隔离与信号/电源分路的核心连接组件。其典型应用场景包括:叉车、电动物料搬运设备(如堆高机、牵引车)的电控系统中,用于隔离主驱动回路与低压控制回路(如加速器信号、制动开关、仪表通信等),防止高压干扰或故障串扰;在电池管理系统(BMS)接口处,实现电池组正负极、预充电回路及传感器信号的物理分隔与有序接线;亦适用于AGV(自动导引车)及小型电动车的紧凑型电控箱内,提供符合UL/CSA认证的电气间隙与爬电距离,满足IEC 60947-7-1标准要求。该型号采用阻燃PA66绝缘基座、镀锡铜导电件,支持12–80A电流范围及600V AC/DC额定电压,适配AWG 10–2 AWG导线,具备抗震、耐高温(-40℃~+105℃)特性,便于DIN导轨安装与模块化维护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562115220 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 22 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 44 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |