图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562115150由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562115150价格参考。CURTIS IND562115150封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562115150参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562115150 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562115150的端子板(隔板块)主要用于工业控制与电气配电系统中,典型应用场景包括:电动叉车、高尔夫球车、机场牵引车等直流电动车辆的电控系统;作为主接触器、加速器、方向开关及电池管理模块之间的安全隔离与信号/功率分配接口。该隔板块采用高绝缘等级材料(如UL94 V-0阻燃工程塑料),具备良好的电气隔离性能(额定绝缘电压≥500V DC)、耐振动冲击及宽温工作能力(-40℃~+85℃),适用于严苛车载环境。其结构设计支持快速接线(如插拔式或螺钉压接)、清晰分区(电源侧/控制侧物理隔离)、防误插与防短路保护,便于系统维护与故障排查。广泛用于符合ISO 13849或IEC 61800标准的安全相关电控回路中,保障驱动逻辑的可靠性与操作人员安全。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562115150 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 15 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 30 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |