图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供562105210由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 562105210价格参考。CURTIS IND562105210封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载562105210参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有562105210 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries型号562105210属于端子板-隔板块(Barrier Terminal Block),主要用于工业控制、电力分配及自动化系统中,实现安全、可靠的电气连接与电路隔离。其典型应用场景包括: - 电机控制系统:在叉车、电动搬运设备等Curtis核心应用领域中,该隔板块用于隔离主电源、控制器信号与制动/使能回路,防止干扰与短路; - 电池管理系统(BMS)接口:在铅酸或锂电动力系统中,作为电池组正负极、温度传感器、电流检测等多路信号的物理分隔接线点,提升安全性与可维护性; - PLC与I/O模块配线:在紧凑型控制柜内,利用其带绝缘隔栏的结构(如每对端子间含高介电强度聚碳酸酯挡板),实现输入/输出通道间的电气隔离,满足IEC 60947-7-1标准要求; - 维修与调试接口:提供清晰、防误接的测试点,便于现场断开/接入特定回路,支持故障诊断与功能验证。 该型号具备UL/cUL认证、额定电压600V、电流30A(依导线规格)、螺钉压接式连接,适配12–22 AWG导线,适用于严苛振动环境(如物料搬运车辆),兼具抗冲击、耐温(-40°C ~ +105°C)及阻燃(UL94 V-0)特性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BLOCK BARRIER W/MNT ENDS |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | 562105210 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 5600 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板; 通孔 |
| 工作温度 | 150°C |
| 底部端接 | PC 引脚 |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 酚醛树脂(酚醛) |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 21 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | - |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 8-22 AWG |
| 进线数 | 42 |
| 间距 | 0.563"(14.30mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | - |
| 额定电压 | 600V |
| 额定电流 | - |